У вора украли рюкзак с краденными вещами

Как пришло — так и ушло

В мае нынешнего года мужчина без определенного места жительства, примелькавшийся в новоюжном микрорайоне города, проник в салон ГАЗ-33096.
Экспедиторы привезли товар в супермаркет по проспекту Тракторостроителей и забыли закрыть дверь машины. После разгрузки они обнаружили пропажу телефона и банковской карты из барсетки, оставленной одним из грузчиков в салоне. Пропала и лежавшая на полу бутылка пива. Последнее сыграло с воришкой злую шутку. До того, как потерпевший заблокировал карту, бомж успел набрать в магазинах продуктов на две с лишним тысячи рублей, расплатившись с чужого электронного кошелька. Затем выпил пива и уснул на скамейке в парке. Проснувшись, не нашел своего рюкзака со всем содержимым.
Обращаться в полицию обворованный вор, конечно же, не стал, но оперативники его сами разыскали по факту кражи из салона грузовика, опознав по записям камер наблюдения магазинов, где бродяга совершал покупки. Возмещать владельцу карты и телефона причиненный ущерб ранее неоднократно судимому 53-летнему уроженцу Моргаушского района оказалось нечем: легальные источники дохода у мужчины, не обремененного ни жильем, ни семьей, отсутствуют.
Следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары ему было предъявлено обвинение в краже с банковского счета (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Но рассмотреть данное уголовное дело в суде пока не удалось. По информации старшего следователя Кристины Перцевой, подсудимый не является на заседания и в настоящее время объявлен в розыск.

Опубликовано: 22:36 17 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.