Стимул для добросовестности во благо горожан

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» объявил о старте акции «Лучшая жилищная организация», ставшей, можно сказать, традиционной. Правда, название у нее раньше было другое — «Лучшая УК/Лучшее ТСЖ», но сути это не меняет. Энергетики дорожат партнерством с добросовестными клиентами, и подведение итогов акции станет еще одним поводом высказать слова благодарности управляющим компаниям и товариществам собственников жилья, добросовестно выполняющим обязательства перед ресурсоснабжающей организацией.
— Мы объединены социальной ответственностью — совместная деятельность энергетиков и жилищных организаций направлена на удовлетворение потребностей граждан, повышение качества их обслуживания, — говорит директор филиала ЭнергосбыТа Вячеслав Зданович. — И, объявляя акцию, мы рассчитываем, что наше с ними взаимодействие и в дальнейшем будет выстраиваться на основе конструктивного сотрудничества, взаимного развития и четкого соблюдения договорных условий.
К участию в соревновании приглашаются УК и ТСЖ Чебоксар, Новочебоксарска и Йошкар-Олы, имеющие действующие договоры с «Т Плюс» на поставку энергоресурсов. Кстати, конкуренция нынче будет более острой, чем год назад. Дело в том, что в прошлом году в Чувашии в полку клиентов компании серьезно прибыло — в рамках концессии муниципальных теплосетей «Т Плюс» взяла под свое крыло и вторую половину столицы региона. Теперь филиал обслуживает Чебоксары полностью, и количество его клиентов и партнеров в городе увеличилось в два раза. Но годом ранее УК и ТСЖ, пополнившие ряды клиентов «Т Плюс», включиться в борьбу за звание лучших не смогли. По условиям акции ее итоги подводят по результатам работы за год, а эти клиенты в филиал пришли лишь в конце лета, после чего энергетикам понадобилось определенное время для выстраивания сотрудничества с ними. Нынче же УК и ТСЖ в новой зоне работы в Чебоксарах принять участие в акции ничто не мешает — могут проявить себя, скажем так, во всей красе. Тем более, что платежную дисциплину многих из них, подтверждают энергетики, можно брать за образец добросовестного отношения к исполнению договорных обязательств перед ресурсоснабжающей организацией.
Впрочем, отсутствие или сокращение задолженности за отопление и горячее водоснабжение — критерий оценки далеко не единственный. В числе обязательных условий участия в конкурсе также — регистрация в Личном кабинете для юридических лиц на сайте «ЭнергосбыТ Плюс» и переход на электронный документооборот. Также будут учитывать своевременность передачи показаний приборов учета. При этом жильцы домов, жилищные организации которых участвуют в акции, должны быть не на прямых расчетах с теплоснабжающей организацией. И еще: одну из целей проведения конкурса энергокомпания видит в стимулировании исполнителей коммунальных услуг на качественную подготовку домов к отопительному сезону, поэтому будет оцениваться и уровень подготовки ими жилого фонда к осенне-зимнему периоду. В том числе — установка энергоэффективного оборудования, наличие приборов учета для контроля за потреблением коммунальных ресурсов.
Комиссия, в состав которой входят представители энергокомпании, выберет лучшие жилищные организации из числа клиентов, соответствующих критериям отбора и выполнивших все условия до 21 октября. Итоги акции подведут в ноябре текущего года. Победители получат ценные призы для благоустройства обслуживаемых ими многоквартирных домов.
А призы, можете поверить автору этих строк, не только приятные, но и полезные. В прошлые годы это были сертификаты на крупные суммы. На них кто-то из УК и ТСЖ приобрел технику для уборки снега на придомовой территории, кто-то благоустроил двор многоквартирного дома, воспользовался на другие нужды — все во благо своих жильцов. И теперь вот появляется еще один шанс сделать дома жителей Чебоксар, Новочебоксарска и Йошкар-Олы еще более удобными и благоустроенными — стоит им воспользоваться.
Подробную информацию об условиях акции и призах можно получить в офисах обслуживания клиентов филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» и по телефону контакт-центра: 8 (800) 100-75-30.

Опубликовано: 22:10 17 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.