Как осуществляется установка пластиковых окон: основные этапы выполнения работ

От качества монтажа окон зависит их срок службы и эксплуатационные характеристики. Чтобы результат был достигнут, недостаточно только иметь современное оборудование. Понадобится опыт и профессиональные навыки мастеров-монтажников.

Установка пластиковых окон состоит из нескольких этапов, которые нужно строго выполнять. Но вначале требуется купить товар надлежащего качества. В Одессе такую продукцию всегда можно приобрести на сайте https://okna-kbe.od.ua/. Клиентам предлагаются качественные окна из немецкого профиля по вполне демократично цене.

Как все происходит

 

  • Сначала убираются старые рамы;
  • проем подготавливается для проведения работ;
  • устанавливается оконный профиль;
  • проводится монтаж отлива, подоконника и откосов;
  • устанавливается стеклопакет, фиксируются и регулируются створки, герметизируется конструкция.

 

После того, как установка пластиковых окон будет завершена, специалисты обязаны отрегулировать створки. Если все будет осуществлено правильно, в помещении не появятся сквозняки, створка не будет перекошена.

Насколько долго прослужит окно зависит от того, какие материалы были использованы во время монтажа, они должны быть качественными. В противном случае пройдет время и на стыке между рамой и стеной, возможно, произойдет разрушение. А из-за перепадов температур и влажности, а еще при механических нагрузках, может разрушиться монтажная пена.

Чтобы предотвратить возникновение таких весьма неблагоприятных ситуаций, специалисты должны выполнять наружную герметизацию светопрозрачных конструкций. Благодаря чему шов будет надежно защищен от разрушительного воздействия природных факторов. Показатель качественной установки окон – отсутствие мостиков холода.

Необходимо выполнять монтажный шов так, чтобы мостики холода не образовывались (данная проблема часто возникает в однослойных конструкциях стен, к примеру, сплошном кирпиче, керамзитобетоне).

Систему крепления необходимо выполнять так, чтобы конструкция не деформировалась под воздействием всех воздействующих на ее поверхность нагрузок. К примеру, если квартира находится на верхних этажах, тогда ее окнам предстоит выдержать значительные ветровые нагрузки. Для увеличения жесткости конструкции необходимо будет установить дополнительные перемычки.

Время года не важно

 

Традиционно установку таких конструкций осуществляют летом, ведь на улице тепло, а в доме довольно часто проводятся ремонтные работы. Но процесс монтажа существенно не зависит от климатических условий. Ведь благодаря современным технологиям и материалам данные конструкции могут быть установлены и при минусовых температурах. К тому же, зимой можно проверить, как качественно было смонтировано окно.



Читайте также: