Как выбрать вилочный погрузчик?

Погрузочная техника позволяет значительно упростить и оптимизировать выполнение всех погрузочно-разгрузочных работ. Такие машины используются во многих сферах бизнеса. Именно погрузчик является самым распространенным оборудованием, которое используется на складах, производственных предприятиях и различных торговых объектах. Особенно пользуются спросом вилочные погрузчики JAC, которые отличаются компактностью. На сайте https://eurocaraplus-jac.ru/vilochnye-pogruzchiki-5-tonn можно выбрать вилочный погрузчик с грузоподъемностью 5 тонн.

Что учитывать при выборе?

 

При выборе подобного погрузчика особенно важно обращать внимание на условия эксплуатации. Ведь он должен обязательно соответствовать всем необходимым требованиям. Поэтом следует учитывать, будет ли вилочный погрузчик JAC работать в помещении или на открытой площадке. Также важно подбирать подобную технику с учетом условий окружающей среды и характеристики помещения. При этом важно обратить внимание на особенности груза. Благодаря этому можно выбрать наиболее подходящее решение, которое подойдет по всем параметрам.

Основные критерии выбора

 

Чтобы сделать правильный выбор, важно учитывать следующее:

  • тип двигателя;
  • высота подъемника;
  • грузоподъемность;
  • шины погрузчика.

Поскольку у вилочных погрузчиков бывает разный тип двигателя, следует подобрать тот вариант, который подойдет по бюджету и особенностям помещения. На открытой строительной или погрузочной площадке вполне будет эффективным дизельный двигатель JAC. Однако его лучше не использовать в закрытом складе или в другом помещении, так как он выделает большой выхлоп газов, а также работает достаточно шумно. Для закрытого помещения лучше всего подходит электродвигатель. Но также можно выбрать бензиновый мотор с газовой системой.

При выборе погрузчика следует обратить внимание на высоту подъемника, так как от этого параметра будет зависеть, как высоко можно поднять и разместить груз. Также обязательно нужно смотреть на грузоподъемность вилочного погрузчика. Прежде всего, подъемник должен выдержать груз. Поэтому выбирая такую технику, важно ознакомиться с его параметрами, а именно с его грузоподъемностью. В ассортименте встречаются вилочные погрузчики, у которых грузоподъемность составляет от 1 до 16 тонн.

Выбирая шины погрузчика, обязательно следует учитывать условия работы. Если есть риск наехать на острые предметы, лучше выбрать шины, которые изготовлены из суперэластика. Если погрузчику JAC предстоит передвигаться по неровной поверхности, следует отдать предпочтение пневмошинам.

Чтобы не ошибиться в выборе, лучше всего ознакомиться с техническими характеристиками вилочного погрузчика. Его параметры должны подходить к условиям места, где он будет работать.



Читайте также: