Три вида щадящей химической завивки

Наскучили прямые волосы? Значит, их следует преобразовать в копну буйных кудрей! К счастью, на сегодняшний день даже химическая завивка может быть безвредной.
Вниманию желающих иметь игривые и романтичные кудряшки представлен каталог с работами мастеров со всего мира на FineAdviser.com.

Вы – мастер по завивке волос? Регистрируйтесь на нашем специализированном сервисе FineAdviser.com, заполняйте профиль, загружайте свои работы «до» и «после» в галерею https://fineadviser.com/ru/w/hair-curling. После письма-подтверждения вы сможете оказывать услуги, получать отзывы, расширять свою клиентскую базу и увеличивать личный доход вместе с нашим порталом.

Виды щадящих химических завивок

 

  • Карвинг

Из всех существующих видов химической завивки карвинг считается самой безопасной процедурой – раствор воздействует на волосы лишь поверхностно и, соответственно, их структуры не нарушает. Правда, эффект не слишком продолжителен – до трех месяцев. Процедура недешевая, однако, волосы после выпрямления (а выпрямляются они сами, постепенно) состригать не нужно.

Не рекомендуется делать карвинг на длинные и жесткие волосы – под собственным весом они могут преждевременно выпрямиться. А осветленные волосы такая завивка зачастую не берет.

  • Биозавивка

В растворе, используемом для данной разновидности завивки, активным веществом является белок, синтезируемый из овечьей шерсти. Это говорит о том, что активное вещество по составу близко к волосам, и завивка их не испортит.

Эффект более длителен – около полугода. А если волосы слегка завитые от природы, то едва ли не год. А вот освободиться от кудрей поможет лишь стрижка.

Биозавивка обойдется в среднюю сумму – все зависит от длины, густоты и других индивидуальных особенностей волос.

  • Японская химия

Для химии по-японски применяется вещество, получаемое из клеток волос человека. Раствор способствует формированию тугих завитков, а также восстановлению поврежденной структуры волос.

Продолжительность эффекта – от трех до шести месяцев. По цене японская химия относительно недорогая.

Секреты безопасной завивки

 

Несмотря на то, что перечисленные способы химической завивки являются наиболее щадящими, дополнительные меры безопасности отнюдь не помешают.

Рекомендуется выбирать завивку при помощи папильоток – благодаря их мягкости заломы на кончиках волос исключены.

Имеет смысл обсудить с мастером возможность завивки отдельных зон. Если волосы нуждаются в дополнительном объеме, достаточно завивки прикорневой зоны. Волосы останутся прямыми, а прическа при этом станет более пышной. А можно завить только кончики волос или кончики и корни.

Независимо от выбранного варианта, волосы должны выглядеть здоровыми и ухоженными. А значит, привлекательный и женственный образ не в ущерб состоянию волос – не мечта, а реальность!



Читайте также: