Объявления на двух языках

На статью «Переписали звук», опубликованную в «Советской Чувашии» 17 февраля, начальник отдела транспорта и связи администрации Чебоксар С. Тимченко сообщила следующее:
«В соответствии со статьей 16 Закона от 25 ноября 2003 г. № 36 «О языках в Чувашской Республике» в сферах промышленности, связи, транспорта и энергетики на всей территории республики применяются чувашский и русский языки, которые признаны государственными на всей территории Чувашской Республики. В МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» государственные языки применяются на подвижных составах при оповещении пассажиров об остановочных пунктах. Сейчас в троллейбусах идет процесс замены речевых информаторов на цифровые, которые отличаются высоким качеством звука, компактностью. В связи с этим на некоторых троллейбусных линиях возможны сбои в оповещении пассажиров об остановках. Новые цифровые информаторы устанавливаются с учетом оповещения граждан об остановочных пунктах на чувашском и русском языках.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время также ведется работа по оборудованию подвижного состава ГУП «Чувашавтотранс» речевыми информаторами на государственных языках Чувашской Республики».
Директор Чебоксарского троллейбусного управления А. Каныгин в ответе в редакцию уточнил, что «все троллейбусы 1, 4, 11, 12, 14, 15 и 21 маршрутов уже оснащены информаторами, объявляющими остановки общественного транспорта на двух языках».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.