Разновидность пуско-зарядных устройств Armer

Разрядившийся аккумулятор практически всегда является неожиданностью, от которой, по сути, никто не застрахован. Зачастую проблема возникает в зимнее время при активном использовании подогрева сидений, зеркал, стекол, когда стеклоочистители задействуют учащенно, а фары горят практически постоянно.

Электроэнергия, которую вырабатывает стартер, расходуется на питание потребителей, но вот на подзарядку аккумуляторной батареи остается слишком мало. В автомобиле, простоявшем на морозе всю ночь, стартер вынужден дополнительно преодолевать сопротивление моторного масла, которое загустело. Это требует высокого расхода энергии. В итоге двигатель отказывается запускаться. Решить такую проблему может специальный прибор, обеспечивающий зарядку аккумулятора.

Разновидности устройств

 

Интернет-магазин автозапчастей autodoc.ua является официальным дистрибьютором торговой марки Armer, и предоставляет возможность заказать высококачественные зарядные устройства для аккумуляторной батареи по самым выгодным ценам на рынке автотоваров.

По своим функциональным особенностям все устройства для запуска аккумулятора подразделяются на пусковые, зарядные, пуско-зарядные.

Импульсные или трансформаторные зарядные устройства очень удобны. Их можно не отсоединять от соответственной бортовой сети автотранспорта. Они помогут зарядить аккумуляторную батарею. Но вот для запуска двигателя подобные приборы не сгодятся. Они не смогут обеспечить силу тока, достаточную для проворачивания стартера.

Пусковые устройства или же бустеры – это высоко емкостные батареи, предусматривающие наличие электронной платы, которая обеспечивает управляющие и защитные функции прибору. Сила тока, достигающая 100 А, позволяет прибору провернуть стартер двигателя не один десяток раз. Этого достаточно для запуска силового агрегата. Но аккумуляторную батарею пусковые устройства не обеспечат необходимым зарядом.

Пуско-зарядное устройство Armer – это гибрид бустеров и зарядных вариантов. Они выполняют две важнейшие функции. Такие устройства могут быть грузовыми, легковыми, профессиональными, бытовыми, автономными, либо работающими от сети. Их оснащают системами защиты от перегруза, либо неправильного подключения, регуляторами напряжения, силы тока, индикацией зарядки.

Особенности выбора приборов

 

Зарядные устройства, применяемые для автомобильных аккумуляторов, различны по цене. Поэтому немаловажно внимательно отнестись к их выбору. Он напрямую будет зависеть от потребностей автомобилиста. Зарядные устройства – идеальный вариант для тех, кому не нужен экстренный запуск двигателя. Они обеспечат периодическую подзарядку аккумулятора.

Пуско-зарядные станции подойдут водителям, ставящим свою машину в гараже, где подведено электричество. Бустеры – для людей, которые паркуются во дворе, либо на стоянке, часто ездят на природу, путешествуют на большие расстояния. Определиться с оптимальным решением при покупке прибора помогут опытные специалисты профильного сайта Автодок.



Читайте также: