Правительственная комиссия займется повышением эффективности работы органов местного самоуправления

18 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев в ходе встречи с главами сельских поселений Комсомольского района заявил, что в ближайшее время планирует более серьезно углубиться в работу Правительственной комиссии по проведению инвентаризации полномочий органов местного самоуправления. Напомним, что созданная по его инициативе Комиссия должна повысить эффективность работы органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения.

Общаясь сегодня с главами сельских поселений, Олег Николаев выяснил, насколько эффективно доходят решения правительства республики, направленные на поддержку сельского населения, в том числе, до тех, кто ведет личное подсобное хозяйство. Кроме того, он уделил особое внимание проблемам, которые волнуют селян.

«Наша задача – собрать эти проблемы, чтобы выработать конкретные эффективные решения по усилению сельских поселений. Важно, чтобы полномочия на местах выполнялись эффективно и своевременно», – пояснил он журналистам после встречи.

Также руководитель региона добавил, что информационная работа по доведению четких методических рекомендаций до муниципалитетов по различным направлениям деятельности будет усилена. Для этого проведут целевые семинары для специалистов муниципалитетов.

«Вся эта работа организовывается и готовится. Планируем усиленно претворять наши решения в жизнь уже с осени, чтобы к следующему бюджетному циклу подошли подготовленными. – сказал Олег Николаев. – Сейчас стоит задача – сформировать бюджет на следующий плановый период. Поэтому такого рода общение, дискуссии позволяют правильно заложить средства в казну республики».

 

Фото чувашинформ.рф

Опубликовано: 8:32 19 Август 2020 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. ПОДДЕРЖИВАЮ МНЕНИЕ — Говоря о проблемах столицы Чувашии давно НАДО КРИЧАТЬ например о микрорайоне «Радужный», где === выскажусь осторожно — «очень СОМНИТЕЛЬНЫЙ фундамент под многоэтажками» === Построенный жилой комплекс на земле с повышенными грунтовыми водами, в будущем может негативно повлиять на бюджет столицы Чувашии из-за возможной аварийности домов… Не прошло и десяти лет, как засыпали глубокие овраги, где надёжный для строительства грунт ещё не сформировался, а уже ведётся активное строительство. Может это вредительство? Градостроительный совет имеет профессионалов или таи деньги правят балом? Олег Николаев решится на честную комплексную проверку происходящего??? А пока раздаются за подобное НАГРАДЫ и ответственные строители рвутся в депутаты, что обезопасить себя депутатской неприкосновенностью. Сколько таких «мурыгиных» и т.п.? — ПОЧЕМУ БЫ НЕ НАЧАТЬ ЭКСТРЕННУЮ ПРОВЕРКУ ПРОИСХОДЯЩЕГО?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.