В рамках Дня поля 2020 Олег Николаев и Сергей Артамонов посетили стенд одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений

В рамках обхода экспозиции Олег Николаев и Сергей Артамонов посетили стенд компании «ФосАгро-Волга», одного из главных партнеров аграриев Чувашии в сфере минеральных удобрений. Компания входит в сеть дистрибуции «ФосАгро-Регион» группы «ФосАгро» — одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений.

В рамках соглашения о сотрудничестве между «ФосАгро-Волга» и Минсельхоз Чувашии продолжают совместную работу по повышению эффективности развития растениеводства республики, в том числе, с применением технологий точного земледелия.

Директор «ФосАгро-Волга» Денис Сметов в своем докладе поблагодарил Олега Николаева за внимание к вопросам сельского хозяйства и поддержку применения современных агротехнологий. В прошлом году агрономы «ФосАгро-Волга» провели более 50 профессиональных консультаций с ведущими сельхозтоваропроизводителями Чувашии по вопросам минерального питания ключевых культур на основе современных NPK-удобрений. «В этом году аграрии и агрономы «ФосАгро-Волга» активно обмениваются информацией о применении выработанных решений на практике. В частности, аграрии активно применяют минеральные удобрения при производстве зерновых, овощей и знаменитого чувашского картофеля, — подчеркнул Денис Сметов.

«Чувашия – один из наиболее ярких представителей сельхозсектора Поволжья. Уверен, что поддержка применения современных агротехнологий со стороны руководителей Чувашии позволит решить все задачи и в сфере продовольственной безопасности, и в реализации экспортного потенциала АПК республики», — отметил генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

В этом году перед аграриями республики стоит задача увеличить объемы внесения минеральных удобрений до 40 кг д.в. на 1 га

Опубликовано: 10:04 17 Июль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.