Программа социально-экономического развития Чувашии совершенствуется

В марте нынешнего года была начата работа над судьбоносным документом — Комплексной программой социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы. Тогда, на заседании только что созданного Высшего экономического совета республики, был представлен разработчик программы — Центр развития регионов и его руководитель Игорь Меламед.

В конце апреля был опубликован набросок программы в виде предложений для обсуждения. В первом варианте программу обсудили, она вызвала конструктивные дискуссии, стали поступать предложения от экспертов и производственников. «Это будет квинтэссенция всех программ по развитию Чувашии, действующих на сегодняшний день, национальных и государственных программ. Таким образом мы обеспечиваем полную синхронизацию работающих на сегодняшний день инструментов реализации важных мероприятий по развитию республики», — сказал на днях врио Главы Чувашии Олег Николаев о готовящемся документе, назвав его настоящей «программой действий». Положения программы будут включены и в разрабатываемые сегодня стратегии развития министерств и ведомств республики.

И вот вчера в рамках заседания Высшего экономического совета состоялась презентация доработанного варианта Комплексной пятилетней программы. По словам Олега Николаева, в рамках форума была представлена уже «предфинишная» версия, которую в течение месяца планируется доработать.

Подробнее об этом — в одном из следующих номеров газеты.

Опубликовано: 11:16 25 Июнь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.