Лучшие бренды защиты для роликов детской

Основные элементы безопасности роллера спорта

 

Катание на роликах полезно в любом возрасте, но особенно сильное позитивное влияние этот вид спорта оказывает на растущий детский организм. Регулярные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе укрепляют все системы, улучшают работу иммунитета, снижая риск простудных заболеваний. Ребенок, проводящий большую часть времени на улице и в движении, имеет мизерные шансы заболеть. К тому же, этот вид физической активности помогает заводить новых друзей и улучшать навыки коммуникации.

Однако, чтобы обучение прошло без травм и серьезных повреждений, важно соблюдать меры предосторожности, знать основные правила безопасности. Начинать кататься нужно в местах, где нет скопления людей. В идеале, это должны быть удаленные участки парков, где нет шансов столкнуться с пешеходами или другими роллерами. По мере приобретения навыков, ребенок может выезжать в парки, пробовать свои силы. С первых уроков нужно объяснять юному райдеру правило – держать дистанцию с пешеходами, особенно, с другими роллерами.

Ключевой фактор безопасности – это защита для роликов детская, наличие которой ограждает от неприятных, жестких ударов, травм и ссадин. Выбирать защиту очень важно точно в размер, чтобы она не болталась при активных движениях, не передавливала кровоток. Чтобы точно подобрать размер, обратитесь в магазин Roller Shop, где защита для роликов представлена широким ассортиментом. Вам достаточно назвать рост, вес малыша, а также параметры окружности колена, локтя – по этой информации менеджеры помогут подобрать нужный комплект.

Базовый защитный набор включает налокотники, наколенники и щитки на запястья. К ним рекомендуется выбрать шлем, предупреждающий травмы головы. Не обязательным элементом является крешпад – шорты, усиленные вставками на бедрах и районе копчика. Такой элемент стоит выбрать детям, не уверенно стоящим на роликах, плохо владеющим навыками координации.

Детская защита для роликов – лучшие бренды

 

Важный критерий подбора защиты – компания-производитель. Не стоит обманываться доступной ценой и выбирать китайские изделия, из дешевого пластика. Такая защита продержится несколько месяцев, не выдержав испытаний в виде ударов и скольжений по асфальту.

Детская защита для роликовых коньков производства известных брендов создается из ударопрочного пластика, оснащается подложкой из материалов, которые хорошо амортизируют удары.

Один из известнейших брендов на рынке роллер товаров, Flying Eagle, выпускает защиту в разных ценовых категориях, для начинающих и профессионалов. Большой размер протекторов, прочный, пластик надежно защищают от прямых ударов и скольжений.

Детская защита для роликов Powerslide также выпускается в виде комплектов для базового и продвинутого обучения. Все протекторы отличаются большим размером, оснащаются качественной амортизирующей подкладкой, которая надежно защищает от повреждений, смягчает удары.

Защита REKD изготавливается из прочного полипропилена, который надежно защищает суставы от ударов, повреждений. Щитки на запястья оснащены двойными пластинами, благодаря которым исключен риск вывихов и переломов. Фиксация на резинку и чулок гарантирует максимально плотное прилегание.



Читайте также: