У порецких пассажиров скоро появится новая автостанция

Определен новый пункт отправления автобусов из Порецкого. Он разместился на площадке перед зданием муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства, откуда уже курсируют машины по внутримуниципальным маршрутам.

Как мы уже писали в номере «СЧ» от 8 августа с. г. («Автостоп вместо автостанции»), в райцентре ввиду убыточности была закрыта автостанция, принадлежащая АО «АвтоВАС». Поначалу временной точкой отправки местная власть установила площадку рядом с кафе «Поречанка» на базарной площади. Но его владелец — райпо — воспротивился этому, к тому же в воскресный базарный день сюда не подъедешь. В итоге людям пришлось буквально ловить транзитные маршрутки из Алатыря на центральной улице села.

В результате совместной работы райадминистрации и Минтранса республики был найден другой вариант — возле предприятия ЖКХ. Как сказал врио заместителя главы — начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Игорь Никаноров, сейчас решается вопрос о размещении на пустующем первом этаже здания диспетчерско-кассового пункта и оборудовании площадки для заезда межмуниципальных автобусов.

Участь закрытия постигла и ДКП в Козловке. Взамен власти предоставили площадку тоже рядом с кафе «Булат». Здешний хозяин, правда, не против этого, но сколько еще может продлиться «времянка», в районной администрации, по словам начальника отдела экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений Геннадия Пушкова, пока не знают.

Опубликовано: 15:20 22 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.