Новый Дворец бракосочетания планируется построить на ул. К. Иванова

3 декабря Михаил Игнатьев провел совещание, на котором обсуждались вопросы использования государственного имущества и земельных участков, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Министр юстиции и имущественных отношений республики Наталья Тимофеева сообщила, что Минюст России готов оказать содействие в получении финансирования для строительства Дворца бракосочетания в Чебоксарах в 2020-2021 годах. Новое здание ЗАГС предполагается построить в исторической части города на берегу Волги по улице К. Иванова на высвобождающихся земельных участках бывшей кадетской школы. Общая площадь территории для размещения нового здания составит ориентировочно 1 га, площадь самого объекта — до 3000 кв. метров.

Сейчас регистрация актов гражданского состояния в Чебоксарах осуществляется четырьмя отделами ЗАГС, три из которых расположены в зданиях администраций районов города. «Эти площади не совсем приспособлены под полномочия, которые делегированы органам ЗАГС», — заметила Наталья Тимофеева.

Новый Дворец бракосочетания позволит проводить торжественные мероприятия на более высоком уровне. Кроме того, новый ЗАГС должен будет работать по типу Центра семьи. Предполагается, что с парами, подающими заявление на расторжение брака, будут работать профессиональные медиаторы.

С учетом проведенной реконструкции Московской набережной вариант со строительством нового здания на земельных участках прежней школы юнг рассматривается в качестве основного. Глава Чувашии дал поручение провести предварительные расчеты стоимости строительства здания Дворца бракосочетания и представить в правительство Чувашии заключение о возможности размещения на предлагаемой территории нового здания.

Опубликовано: 12:03 7 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.