Выкуп битых автомобилей

Что делать с битым автомобилем

Каждый из нас, садясь за руль, не задумывается о тех опасностях, которые могут поджидать во время пути. Возможно это защитная реакция психики, не переживать из-за проблем, которые еще не возникли. Но дорога непредсказуема и не всегда все зависит от нас. Мы лишь можем снизить вероятность дорожно-транспортного происшествия, соблюдая правила дорожного движения. Нам на встречу мчатся десятки автомобилей, и если у кого-то случится сердечный приступ, или из-за опьянения вам на встречу выедет автомобиль, то нам останется лишь сетовать на судьбу и неудачу, и, конечно же, думать, что делать с искореженным автомобилем.

Именно для минимизации потерь виновной стороны и максимизации компенсации, а также простаты ее получения для потерпевшего при аварии, было введено обязательное страхование автогражданской ответственности. Дешевое ОСАГО в Калининграде можно оформить на сайте StrahovkaRu.ru. ОСАГО онлайн – это настоящее подспорье для людей, которые ценят свое время и деньги. В одном месте собраны все страховые компании, что позволяет вам без лишних передвижений по городу и стояния в очередях, ознакомиться со всеми актуальными предложениями и выбрать самое выгодное, причем без навязывания дополнительных услуг.

Если после дорожно-транспортного происшествия у вас остался изувеченный автомобиль, то перед вами будет дилемма, что с ним делать, восстанавливать или продать на запчасти.

Первый вариант очень затратный и не дает гарантии, что вложив значительные деньги в ремонт, вы сможете найти покупателя на своего реанимированного железного коня.

Второй вариант имеет свои плюсы. Вы экономите время и забираете деньги сразу после сделки. Получив тем самым возможность доложить часть средств при покупке нового автомобиля, либо уплатить первый взнос при покупке автомобиля в кредит. Главное найти честную компанию, которая выплатит реальную стоимость.

Серьезная компания не будет взимать с вас плату за оценку и осмотр на СТО. Опытный оценщик за полчаса назовет стоимость вашего автомобиля и это правило хорошего тона. Многие компании, борясь за клиента, готовы даже самостоятельно забрать автомобиль на эвакуаторе.

Желаем вам никогда не столкнуться с проблемой, как быть с аварийным автомобилем и кому его продать. А вместо нее лишь была мучительная головная боль, связанная с выбором цвета и обивки салона для нового автомобиля себе и своей любимой половинке.



Читайте также: