Построят и отремонтируют

17 марта Глава республики Михаил Игнатьев провел очередной прием граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Чувашии.
С предложениями и просьбами в этот день на прием пришли жители Чебоксар, поселка Кугеси, Козловского и Вурнарского районов. В частности, заместитель директора по воспитательной работе Кюстюмерской школы Вурнарского района Надежда Захарова подняла вопрос о строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Ершипоси. Здание старого ФАПа 1936 года постройки сгорело в мае прошлого года. А новый медицинский пункт людям очень нужен – ведь старый ФАП обслуживал жителей сразу двух деревень, Ершипоси и Одиково.
Михаил Игнатьев сообщил в ответ, что строительство ФАПа в Ершипосях запланировано на 2016 год. «В этом году выделим средства Вурнарскому району на строительство фельдшерско-акушерского пункта, – сказал он. – Ставлю задачу к 1 сентября построить ФАП и оснастить его медицинским оборудованием и мебелью». Глава республики также сообщил, что всего в республике насчитывается 525 фельдшерско-акушерских пунктов. За последние годы было построено 100 ФАПов. А в 2016–2017 годах поставлена задача строительства еще 50 ФАПов. В бюджете предусмотрены средства на эти цели.
В ходе приема, сообщают в пресс-службе Администрации Главы Чувашии, были также обсуждены вопросы ремонта жилья и спортзала сельской школы и оснащения детского сада.

Опубликовано: 10:09 18 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.