Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые ветераны!
Поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!
От всей души хочу выразить вам слова искренней признательности за многолетний и добросовестный труд на благо республики.
Мы помним и заботимся о тех, кто создавал наше настоящее, – о наших бабушках и дедушках. В этом году завершается реализация программы улучшения жилищных условий ветеранов Великой
Отечественной войны. Благодаря принятию решения о присвоении звания «Ветеран труда Чувашской Республики» от трудового стажа 41 тысяча человек получила это почетное звание и предусмотренные законом льготы. В республике более 250 тысяч граждан пожилого возраста являются получателями различных мер социальной поддержки.
Эффективно работающая система медицинской помощи способствует увеличению средней продолжительности жизни населения республики. За последние 3 года она выросла на 2,5 года, число долгожителей – на 18 процентов. Сейчас в Чувашии живет 58 человек, перешагнувших 100-летний рубеж, и более пяти тысяч – в возрасте 80-85 лет.
Наша государственная политика направлена на создание достойных условий жизни для ветеранов, формирование уважительного отношения к ним. В Чувашии проводится целый ряд мероприятий для старшего поколения, которые способствуют их вовлечению в общественную жизнь, занятия творчеством и спортом, что позволяет им сохранить активность на долгие годы!
Уважаемые друзья, вы молоды душой, сильны духовно. На ваше поколение выпало много трудностей и испытаний, но это не сломило вас, а только укрепило силу духа. Молодежь должна равняться на вас и уверенно смотреть в будущее.
Искренне желаю вам здоровья, счастья, долгих лет жизни, энергии и оптимизма!

Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ

Опубликовано: 10:26 1 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.