В Чувашии «Человеком года» назван пожарный

сердцеЗолотое сердце – у каждого

Одним из первых праздничных мероприятий в рамках приближающегося Дня города в столице Чувашии стало вручение премии «Общественное признание-2014».
– Вы – гордость наших Чебоксар, – так обратился к номинантам на торжественной церемонии награждения глава города Леонид Черкесов. – Вас отличают благородство и искренний интерес к людям, особенно к тем, кто нуждается в особой нашей заботе. Вы всей душой и всем сердцем чувствуете чужую боль как свою. Сами, по собственной инициативе оказываете помощь, и вот уже жизнь вокруг расцветает новыми красками, становится ярче и интереснее.
Как отмечают организаторы, премия «Общественное признание» в этом году оправдала свое название как никогда раньше. Рекордное количество предложений поступило в каждую из двенадцати номинаций. Всего же было названо 115 номинантов, среди которых как отдельные люди, так и учреждения. В качестве соискателей премии выступили общеобразовательные, музыкальные, спортивные школы, а также центры творчества, учреждения здравоохранения, общественные организации и различные предприятия. Что же касается горожан, кандидатуры которых были предложены, то их отличают как трудовые достижения, так и участие в благотворительности, творчестве и спорте.
На этот раз «Человеком года» был назван представитель одной из самых героических профессий – пожарный. Алексей Васильев является начальником караула пожарной части № 4 ГУ «5-й отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике». В конце апреля этого года он спас четырех детей и одного взрослого. Загоревшаяся квартира находилась на четвертом этаже, а густой дым заполонил весь подъезд и вырывался из окон дома. Самостоятельно жильцы покинуть дом уже не могли. Их пришлось эвакуировать с помощью спасательного устройства. Алексей Васильев в считанные минуты справился с этой сложной задачей, а его товарищи потушили пожар.
Есть среди победителей и наши коллеги-журналисты. Так, первое место в номинации «Я пишу и снимаю о городе» заняла шеф-редактор студии «Россия 24» ГТРК «Чувашия» Ольга Петрова.
Впрочем, как считают сами участники конкурса, в «Общественном признании» проигравших нет. Каждый получил свое «Золотое сердце» как памятный символ. А помимо наград за победы в двенадцати номинациях отличившимся горожанам и представителям различных организаций были вручены благодарственные письма.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.