Директора типографии обвиняют в мошенничестве

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело в отношении директора одной из чебоксарских типографий (по неофициальным данным, речь идет о типографии № 1). Подозреваемому вменяется покушение на мошенничество в особо крупном размере и фальсификация единого государственного реестра юридических лиц.
По версии следствия, в сентябре прошлого года подозреваемый представил в налоговую инспекцию фиктивное решение о принятии в состав учредителей типографии двух новых участников: себя и своего знакомого. А также о перераспределении долей в уставном капитале – с учетом якобы внесенных ими дополнительных вкладов. Позднее директор направил в регистрирующий орган документы об исключении единственного владельца типографии из состава ее участников – на основании якобы поступившего от него заявления.
Как полагает следствие, сделано это было «с целью незаконного захвата прав на недвижимое имущество типографии, стоимость которого превышает 93 миллиона рублей».
Но замысел не был доведен до конца. Фактический владелец типографии, чья фирма зарегистрирована в Москве, перестал получать финансовую отчетность из Чебоксар. А когда обратился с запросом в инстанции – узнал, что собственником типографии по документам он уже не является. После этого хозяин «печатного дома» поспешил с заявлением в правоохранительные органы… Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также:

Один Ответ

  1. вот это да! Одним махом попытаться присвоить 93 млн. рублей — это же придумать надо было. Расскажите об этом деле по завершении расследования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.