Экспедиция «Россия-2014» проверит состояние дорожного полотна в Чувашии

6986263 - s4.stc.all.kpcdn_neДОРОЖНЫЕ ИЗЪЯНЫ ВЫСВЕТИТ СКАНЕР

Сегодня в Чебоксары приедут участники автопробега «Россия-2014».
Цель экспедиции, которая стартовала 12 июня во Владивостоке, – проверить состояние дорожного полотна и подготовить доклад для Правительства России. Инициатива принадлежит активистам движения «Убитые дороги», и она поддержана Общероссийским народным фронтом.
Ни для кого не секрет, что качество дорог – это показатель состояния экономики и возможных перспектив ее развития. А потому к организации акции подошли с особой тщательностью. Одна из машин, участвующая в автопробеге, оснащена инновационной установкой «Кондор», разработанной в прошлом году в Госкорпорации «Росатом». Сканер позволяет в режиме реального времени проводить диагностику дорожного покрытия по параметрам: плотность и коэффициент уплотнения, выявлять участки асфальтового покрытия, которые имеют наибольший риск разрушения.
Участникам пробега предстоит протестировать дороги 38 регионов и 48 российских городов. В программе посещения Чебоксар – «круглые столы», встреча с представителями Минтранса Чувашии и администрации города. Гости представят и предварительные результаты проведенного исследования наших дорог. Затем экспедиция отправляется в Нижний Новгород. А финиширует акция в августе в Севастополе.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.