Технари на высоте

Профессору кафедры ЭМТЭП электротехнического факультета ЧГУ А.В. Нестерину присуждена государственная премия Чувашской Республики в области технических наук.
На базе кафедр ЭМТЭП и УИТС (управления и информатики в технических системах факультета радиотехники и электроники) открыт научно-технический центр электромеханотроники. Доцент кафедры ЭиЭА В.С. Генин успешно защитил диссертацию на соискание степени доктора технических наук. Эти победы убедительно свидетельствуют о возросшем потенциале старейшего факультета вуза.
Возросла на факультете активность и массовость выполнения научно-исследовательских работ. К примеру, по сравнению с 2007 годом количество опубликованных статей в зарубежных и российских изданиях увеличилось в 2 раза, научных студенческих работ для участия в открытом всероссийском конкурсе — в 8 раз, на 20% больше издано тезисов докладов и других материалов конференций и симпозиумов различных уровней. Значительный вклад в достижение высоких результатов внесли кафедры электрических и электронных аппаратов (ЭиЭА), электромеханики и технологии электротехнических производств (ЭМТЭП).

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.