Музыкальная беседа

В начальной общеобразовательной школе №1г. Чебоксары одним из ярких мероприятий стала встреча учащихся с заслуженной артисткой Чувашии, солисткой Чувашского государственного театра оперы и балета Людмилой Яковлевой.
На вечере в школе Людмила Яковлева блестяще исполнила романсы русских композиторов и рассказала четвероклассникам о музыке, театре, сцене. Школьники активно участвовали в беседе, а затем продемонстрировали свои творческие способности, выступив в концерте. В нем также приняли участие студенты музыкального училища вокалист Максим Карсаков и пианистка Надежда Яшина.
Педагоги школы №1 прилагают все усилия к тому, чтобы всесторонне развивать детей. Музыкальный руководитель Татьяна Васильева обучает их пению, Екатерина Немцева — танцам. В школе есть хорошая традиция: устраивать встречи с людьми, достигшими успехов в своем деле. Так, осенью к ребятам приходил легендарный боксер, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта СССР Валерий Лаптев. Организатором нынешней встречи стала преподаватель Наталья Шумилова.

Сергей ЕВДОКИМОВ,
студент Чебоксарского музучилища им. Ф. Павлова.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.