Аэробика робеет на селе

Пятикратные чемпионы мира по спортивной аэробике Татьяна Соловьева и Владислав Оскнер провели в Чебоксарах трехдневный семинар для тренеров и преподавателей физкультуры. Это был уже второй приезд сюда именитой пары за последние два года.
Правда, на сей раз компанию родителям составил их сын, победитель прошлогоднего молодежного первенства мира Денис Соловьев, который устроил в спорткомплексе «Спартак» показательный мастер-класс для сверстников.
Напомним, что ныне Татьяна Соловьева является вице-президентом Всероссийской федерации спортивной и оздоровительной аэробики, а Владислав Оскнер – старший тренер национальной сборной по данному виду спорта. По окончании семинара они встретились с главой Минспорта Чувашии Анатолием Николаевым. В беседе приняла участие председатель республиканской Федерации спортивной, оздоровительной аэробики и фитнеса Оксана Дьячук. Стороны обсудили вопросы развития спортивной аэробики в республике, особенно проблему нехватки квалифицированных тренерских кадров для сельских ФОКов. В числе прочего была рассмотрена и возможность проведения в Чебоксарах чемпионата или же этапов Кубка страны по очень красивому и увлекательному виду спорта.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.