Родному ребенку

У меня умер муж (жили в гражданском браке). Имею двоих детей, один ребенок от первого брака и один совместный (10 лет). Я не работаю. Кому может быть назначена пенсия по случаю потери кормильца?

Светлана А., Цивильский район. 

Согласно статье 9 Федерального закона от 17.12.2001 г.
№ 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети умершего кормильца, пасынки и падчерицы умершего, неработающая супруга, занятая уходом за ребенком до 14 лет. Пасынком или падчерицей считаются дети супруги, состоявшей с умершим в официальном браке.
На основании изложенного право на пенсию будет иметь один член семьи – ребенок, в свидетельстве у которого записан отцом умерший.

Опубликовано: 30 апреля 2013

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.