О НОВОМ ИСПЫТАНИИ СИРЕН

ВО ВТОРНИК, 26 МАРТА, В ЧУВАШИИ ЗАЗВУЧАТ ТРЕВОЖНЫЕ СИРЕНЫ. В РЕСПУБЛИКЕ СНОВА БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ. В ПЕРВЫЙ РАЗ ПОДОБНАЯ ПРОВЕРКА ПРОХОДИЛА В СЕНТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА.
Не будет преувеличением сказать, что тогда общественность с нетерпением ждала этой акции. Многим было интересно, расслышат ли они сигнал тревоги в привычном городском шуме. И, как выяснилось, если те, кто был на улице, еще обращали на гудок внимание, то жители в квартирах с пластиковыми окнами могли и не услышать его.
С учетом, как говорится, прошлых ошибок систему оповещения проверят снова. Как и в прошлый раз, предупредительные сигналы «Внимание всем!» будут переданы два раза – в 11.00 и 11.30. В это время включат электросирены и громкоговорители, но тем не менее спасатели просят граждан соблюдать спокойствие и заниматься своими делами.
В ходе технической проверки систем оповещения в республике будет протестировано 78 электросирен и 56 громкоговорителей. Сообщения для населения выйдут в эфир телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и «Россия К», а также радиостанций «Маяк», «Радио России» и «Национальное радио Чувашии».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.