Грипп наступает

ОКОЛО 350 ШКОЛЬНИКОВ УШЛИ НА ВЫНУЖДЕННЫЕ КАНИКУЛЫ
Вот и в Чувашии из-за эпидемии гриппа начали закрываться школы. В частности, на карантин закрыта школа в селе Мирёнки Алатырского района, а также несколько классов в общеобразовательных учреждениях Чебоксар, Новочебоксарска и Шумерли. Всего на вынужденные каникулы отправлено 348 школьников республики, сообщил начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашии Михаил Смирнов.
В Чебоксарах карантин объявлен в двух классах школы № 54, в Новочебоксарске – в десяти классах четырех школ, в Шумерле – в двух школах по одному классу.
По состоянию на 15 февраля в целом по Чувашии по причине заболевания ОРВИ не посещали детсады 4% малышей, школы – 5,1% учащихся.
Всего с 11 по 17 февраля в Чебоксарах зарегистрировано 6210 случаев гриппа и ОРВИ – эпидемический порог заболеваемости превышен на 46%. По данным столичной мэрии, среднереспубликанский показатель заболеваемости превышен в 1,4 раза. Удельный вес детей до 17 лет среди больных ОРВИ составил 65,6% (за предыдущую неделю – 67,3%).
МЕЖДУ ТЕМ
По данным на 19 февраля, эпидемией гриппа и ОРВИ охвачено более половины регионов России.
Эпидемиологические пороги по гриппу и ОРВИ превышены в 43 регионах России, более 1,1 тысячи школ и 257 детских садов закрылись на карантин, сообщила во вторник пресс-служба Роспотребнадзора РФ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.