Социальные выплаты – через «Россельхозбанк»

Чувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» продолжает укреплять свои позиции на рынке финансовых услуг. Четвертый год банк сотрудничает с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. И вот позавчера было подписано очередное соглашение между главой министерства А.Самойловой и директором филиала И. Письменской о порядке перечисления, зачисления на счета физических лиц и выплаты денежных средств в рамках обеспечения мер социальной поддержки населения республики.
Данный документ дает возможность людям выбирать как способ, так и место получения социальных компенсаций, субсидий и пособий исходя из собственных потребностей, по своему усмотрению. На сегодня на счета клиентов, обслуживаемых в банке в рамках данного соглашения, ежемесячно начисляется в среднем более 12,8 млн. рублей. А всего таких клиентов насчитывается 13,4 тысячи. Около половины из них получают деньги на пластиковые карты, остальные – на счета по вкладам.
Как отметила А. Самойлова, численность льготников, получающих социальные выплаты через «Россельхозбанк», в целом по республике вроде бы невелика – порядка 3%. Но если говорить о сельских жителях, то более 30% из них пользуется услугами банка при получении компенсаций, субсидий и пособий. Это лишний раз свидетельствует о его неослабевающем внимании к нуждам сельских клиентов всех категорий – от фермеров до учителей и медицинских работников. «Мы очень довольны тем, что в республике есть такой банк, – сказала далее Алла Владимировна. – В первую очередь он работает для сельских жителей. Выплаты, производящиеся через «Россельхозбанк», происходят всегда в срок, четко. Мы вам благодарны за это и за всю нашу совместную работу».
Директор Чувашского филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская напомнила, что банк по-прежнему остается 100-процентно государственным. И главная его задача – обеспечение всеми видами банковских услуг жителей сельской местности. Это не только традиционное кредитование, но и пенсионные выплаты, и вклады граждан, и выплата субсидий с пособиями. Для полноценного оказания этих услуг в каждом районе на сегодня имеется дополнительный офис банка, на территории республики действует 61 банкомат, выпущено 50 тысяч пластиковых карт. Причем социальные платежные карты открываются банком бесплатно, на остаток средств по ним начисляются повышенные по сравнению со счетами до востребования проценты – 5% годовых. Ирина Николаевна в свою очередь также поблагодарила Минздравсоцразвития за сотрудничество и выразила надежду на то, что оно будет и дальше расширяться и укрепляться.
Особое значение данное соглашение имеет, безусловно, для сельчан. Ведь обширная сеть выдачи наличных и банкоматов расположена в районах республики, что открывает сельским жителям широкий доступ к современным банковским услугам, оказываемым по самым современным технологиям. Без преувеличения, банк несет на селе и просветительскую миссию. Еще недавно трудно было представить сельчанина, пользующегося международной платежной картой, а сейчас это обычное явление.
ОАО «Россельхозбанк» составляет основу отечественной кредитно-финансовой системы агропромышленного комплекса. Банк на четвертом месте по объему активов, является лидером рейтинга надежности крупнейших российских банков. «Россельхозбанк» обладает второй по величине в России филиальной сетью, объединяющей более полутора тысяч точек продаж.

Ген. лицензия № 3349 ЦБ РФ. Реклама.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.