Со скоростью сто долларов в час

«Находчивые» парни едва не лишили семью всех сбережений

Чебоксарец уже был не рад, что отпустил супругу в магазин со своей банковской картой. Судя по сообщениям, поступавшим на его телефон, жена передвигалась по торговому центру со скоростью куда большей, чем сто долларов в час.
За короткий промежуток времени со счета было сня-то 45 тысяч рублей! Возмущенный муж бросился звонить жене. Та, в свою очередь, кинулась проверять сумку и обнаружила, что потеряла кошелек, в котором в конверте с пин-кодом (!) лежала банковская карточка главы семьи.
Охрана супермаркета не могла сказать потерпевшей, с какого именно банкомата снимают деньги, но женщина уже сама заметила возле одного из аппаратов двух подозрительных молодых людей. Друзья заметно нервничали – банкомат отказался выдать им деньги из-за неправильно введенного кода.
Вместе с мужем, который к тому времени сам подъехал в магазин, они подошли к незнакомцам. Стоило супружеской чете спросить про карточку, один из парней бросился наутек. Второго задержал хозяин карты. Еще до приезда полиции в помещении охраны молодой человек вернул пострадавшим часть похищенных денег. Вскоре туда же явился и его сбежавший напарник с оставшейся суммой.
Оказалось, несовершеннолетний студент со своим 19-летним другом нашли кошелек на полу в кафе, куда женщина вместе с приятельницей и детьми заходила перекусить. То, что они никому не сообщили о находке, а подруга дамы в это время была еще в кафе, – полбеды. Уроженцы Моргаушского района сразу же отправились снимать деньги с чужой банковской карты, обнаруженной в кошельке, и этим преступили закон.
– Друзьям было предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ – «кража, совершенная по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину», – комментирует старший следователь следственного управления столичного УМВД Ольга Егорова.
Парни полностью признали свою вину и не только вернули украденную сумму, но еще до суда возместили и моральный ущерб потерпевшим. Кстати, до этого в их биографии не было ни одного криминального пятнышка.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.