Российский фестиваль начнется здесь

Первые участники приедут весной

Чувашия первой встретит участников грандиозного фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия», учредителями которого стали российское правительство и Минкультуры РФ.
Организаторами масштабного действа выступят Российский Дом народного творчества и аналогичные центры в регионах. Отборочный тур для Приволжского и Уральского федеральных округов пройдет в Чебоксарах весной. На этом этапе ожидается до тысячи участников. Причем сама Чувашия может представить не более четырех коллективов.
Фестиваль проводится в целях сохранения и развития многообразия национальных культур народов, живущих в России. В нем примут участие любительские фольклорные коллективы и ансамбли народной песни, музыки, танца, а также народные мастера. Все они будут состязаться в своих номинациях. При этом учитываться будут не только уровень мастерства, но и соответствие манеры исполнения национальным традициям, а также оформление костюмов и реквизита.
Согласно фестивальному графику гала-концерт и выставка декоративно-прикладного искусства лауреатов отборочных туров состоится в Москве 4 ноября 2014 года.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.