Завершается уборка зерновых

По данным на 8 сентября, в республике зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади более 216 тыс. га, что составляет 84% к плану. Намолочено 489 тыс. тонн зерна, что на 110 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии, уборка зерновых близка к завершению в Батыревском, Вурнарском, Комсомольском, Шемуршинском и Яльчикском районах, где обмолот составляет свыше 92% от плановых показателей. Эти районы в ближайшие дни завершат работы. Медленными темпами идет уборка в хозяйствах Аликовского, Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Марпосадского, Цивильского, Шумерлинского и Янтиковского районов.
Параллельно практически во всех районах республики ведутся работы по уборке картофеля. На 8 сентября второй хлеб убран с площади более 2 тыс. га, что составляет 16,9%. Урожайность – 215 центнеров с гектара, выкопано около 45 тыс. тонн. Сев озимых осуществлен на площади 47 785 га. По севу озимых культур активно работают хозяйства Алатырского, Батыревского, Порецкого, Ядринского и Яльчикского районов, где они посеяны на площади свыше 3 тыс. га.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.