На лыжне всем места хватит

Два крупных соревнования среди лыжников-любителей состоялись на минувшей неделе в республиканском Центре зимних видов спорта.
Вначале здесь прошла массовая гонка в честь Дня защитника Отечества, в которой приняли участие также юные воспитанники спортшкол поселков Лапсары, Сосновка. Лыжники (а это несколько сот человек) состязались на 2-километровке, причем в числе вышедших на старт был и Глава республики М. Игнатьев с семьей. Затем спортивную эстафету приняли участники проходившей здесь же традиционной Спартакиады аграриев Чувашии.
25-26 февраля на трассе Центра зимних видов спорта сражались участники чемпионата и первенства Чувашии по лыжным гонкам. А компанию им составили первооткрыватели ветеранских соревнований на призы Главы Чувашии, которые отныне решено сделать ежегодными.
Кстати, любителей лыжных гонок со стажем оказалось у нас не так уж и мало. Более сотни гонщиков в возрасте от 31 года и старше (а некоторые намного старше) выступили в 10 группах. И, скажем, в наиболее возрастной категории (не моложе 77 лет) особо отличился новочебоксарец Евгений Журавлев. Ну а среди женщин ярче всех, конечно же, выступила 51-летняя уроженка Вурнарского района Наталья Кузьмина (она, между прочим, на днях как раз привезла домой «золото» с ветеранского первенства России).

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.