Победы с опытом приходят

__dsc4377Серьезный экзамен в минувшие выходные сдавали в родном спорткомплексе ЧГСХА волейболистки молодой команды «Волга­Чебоксары». В рамках высшей лиги «Б» чемпионата России они провели спаренное рандеву с ближайшими конкурентками из Самары.
Основу самарской «Искры» составляют несколько игроков, прошедших через горнило элитной отечественной суперлиги. И это, конечно же, сказалось в первой встрече между командами, которую гостьи выиграли – 3:2. Зато повторный матч чебоксарки завершили в свою пользу (3:1) и теперь, имея в активе 24 очка, занимают в турнирной таблице 4-е место нашей подгруппы.
Впереди с заметным отрывом движутся соперницы из Уфы, Казани, Челябинска. Вслед за нашими пристроились Пенза, Самара и явный аутсайдер Нижний Новгород. Два заключительных тура предварительного этапа с участием «Волги-Чебоксары» состоятся в феврале в Нижнем и Самаре. Они и определят здесь расклад сил.
Ну а сражающиеся на аналогичном фронте наши мужчины свое место на предварительном этапе уже определили. Они стали пятыми в группе из 12 команд и теперь продолжат борьбу за 7-18 места в табели рангов высшей лиги «Б».

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.