Гонка за здоровьем

Массовый общестоличный праздник «Подари себе здоровье!» состоялся в минувшую субботу на лыжной базе ДЮСШ №4 поселка Новые Лапсары.
На лыжню в этот день встали свыше полутысячи работников разных предприятий и учреждений, школьников, ветеранов спорта. Причем многие пришли целыми семьями. Самым юным участником соревнований стал «трехлетка» Федор Смирнов, а самым старшим — 70-летний Аркадий Гурьянов. Гонщики в зависимости от собственных возможностей выбрали разные дистанции протяженностью от 1 до 10км.
И вся эта акция стала подготовительным городским этапом к всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2008», запланированной на 10 февраля в парке имени 500-летия Чебоксар. Другой подобной же площадкой для праздника здорового образа жизни в республике, как известно, вот уже четвертый год подряд является новочебоксарская Ельниковская роща. Остается добавить, что гонки среди любителей в эту субботу и воскресенье прошли также в Шумерле, Алатыре, Ядрине, Яльчик-ском и Красночетайском районах. Все вместе они, только по официальным данным, собрали не менее тысячи фанатов лыжных прогулок на свежем воздухе.
Наконец, с 31 января по 3 февраля в Чебоксарах, в Центре зимних видов спорта, запланировано проведение первенства Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди спортсменов 1990-1991 годов рождения.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.