Вести из администрации

Подготовка к началу учебного года обсуждалась на традиционной еженедельной планерке, которую провел глава города Чебоксары Николай Емельянов.
К 15 августа, отметил глава города, должна быть завершена приемка школ к новому учебному году. А до 1 сентября закончены работы по благоустройству прилегающих к школам территорий.
Большое внимание Николай Емельянов уделил и вопросу вида города с речного транспорта, следующего мимо Чебоксар. Правобережье столицы должно быть оформлено в едином архитектурном стиле с учетом комплексного развития территории. Типовой проект оформления должен быть разработан и для лодочных станций, расположенных на левом берегу Волги, отметил он.
17 августа Чебоксары отмечают свое 539-летие. В рамках Дня города запланирована обширная культурная программа и открытие новых социально значимых объектов. Среди подарков горожанам к Дню города бесплатный проезд 17 августа на троллейбусах после салюта — с 22 часов до окончания работы транспорта. На троллейбусах маршрута №18 бесплатно будут возить всех желающих в течение всего дня в связи с пуском нового участка и продлением троллейбусного маршрута до остановки «Улица Розы Люксембург».

Пресс-служба администрации города.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.