Все решает мастерство

Чувашские каратисты в очередной раз добились большого успеха на спортивных площадках страны. Выступая на Всероссийском турнире по традиционному Фудокан каратэдо «FUDOCUP» в Набережных Челнах, наши спортсмены завоевали три золотые, столько же бронзовых и одну серебряную медали.
В финале турнира воспитанники тренера Виталия Ефремова встретились с хозяевами состязаний, сильной командой Татарстана. С учетом того, что дома стены помогают, представителям Чувашии предстояла нелегкая борьба. Но ребята смогли собраться и выступить достойно. Особенно следует отметить успех чемпиона Европы, бронзового призера прошлогоднего чемпионата мира, студента 5-го курса Чувашского педуниверситета Сергея Сергеева и преподавателя Чувашской сельхозакадемии, кандидата технических наук Константина Савеличева. Они выиграли Кубок России в самой престижной дисциплине – в командном кумитэ. Успехам наших ребят порадовался почетный гость турнира, основатель стиля Фудокан, Илия Йорга (10 дан).
Будем надеяться, что удача улыбнется им и в других состязаниях. Через месяц, в мае, в составе российской сборной Сергей выступит на чемпионате Европы в Сербии, а осенью – на чемпионате мира в Турции.

НА СНИМКЕ: доктор медицинских наук, профессор Белградского и Берлинского университетов Илия Йорга с чемпионами из Чувашии.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.