Назначили правильно

Я – военный пенсионер. 60 лет мне исполнилось в 2006 году. За назначением страховой части пенсии обратился нынче. Подскажите, с какого года мне должны были назначить пенсию: с 2007-го или с даты обращения, то есть с 2010 года?

М. И., Чебоксары.

Согласно статье 19 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» пенсия назначается со дня обращения, т.е. с подачи заявления в орган Пенсионного фонда РФ о ее назначении.

Опубликовано: 9 декабря 2010

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.