Окопные свечи от детей, носки от 91-летней бабушки

Шлют на передовую тепло и защиту

Жители Чувашии с первых дней специальной военной операции активно оказывают всестороннюю поддержку нашим военнослужащим.

В деревнях Ослаба, Кивьялы и Хумуши (Вурнарский округ) фасуют травяные сборы. Эти ароматные чаи помогут бойцам согреться в холодную погоду и напомнят о доме, уверены волонтеры.

В ноябре жители деревни Дальние Сормы (Канашский округ) возобновили плетение маскировочных сетей. Почти за три недели общими усилиями было создано 18 специальных полотен, которые уже переданы в волонтерский центр «ZOV» (Чебоксары).

Шерстяные носки от Елизаветы Плешковой будут согревать солдат «за ленточкой». Фото t. me/Batyrevo_admin

Елизавета Плешкова, 91-летняя жительница деревни Козловка Батыревского округа, связала 20 пар шерстяных носков. Этот подарок землякам в зону СВО доставит волонтерская группа «СВОи Батыревский».

В селе Кушелга Яльчикского округа добровольцы собирают гуманитарную помощь, изготавливают окопные свечи и маскировочные сети. Недавно они освоили производство марлевых салфеток для раненых.

Нашлемники, изготовленные чебоксарскими волонтерами, помогут бойцам оставаться незамеченными для противника. Фото t.me/publiccheds

В деревне Яуши Чебоксарского округа открылась точка по плетению маскировочных сетей. Уже состоялось первое занятие, на котором опытные волонтеры провели мастер-класс для новичков. Тем временем в соседнем Шинерпосинском территориальном отделе сплели уже одну тысячу маскировочных сетей. Это результат двухлетней усердной работы объединения «За наших. За Победу». Мастерицы также передают на фронт нашлемники, браслеты выживания, окопные свечи и спички длительного горения.

Волонтеры группы «Зов Победы Шемурша» совместно с жителями Чепкас-Никольского и Большебуяновского сельских поселений направили в зону специальной военной операции очередную партию необходимых для бойцов вещей. В посылке — 13 маскировочных сетей и противодроновые одеяла.

В Урмарском комплексном центре социального обслуживания населения «серебряные» волонтеры вместе с детьми, посещающими группу дневного пребывания, подготовили окопные свечи. Постояльцы интерната села Калинино (Вурнарский округ) с помощью инструкторов по труду скроили детали, из которых для бойцов сошьют трехпалые рукавицы.

В Яушах опытные волонтеры провели мастер-класс для новичков. Фото t.me/publiccheds

В библиотеке имени Аркадия Гайдара в Чебоксарах прошел мастер-класс по изготовлению маскировочных нашлемников. Активисты ТОСовского объединения «Кукшумка» сплели 15 элементов экипировки, так необходимой на передовой.

Работа волонтеров продолжается.

Опубликовано: 9 декабря 2025 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.