Главе республики представили нового руководителя Управления ФНС России по Чувашии

Им стал 45-летний оренбуржец Николай Гусев.

Из досье
Николай Владимирович Гусев родился в августе 1977 года в Оренбурге. Имеет высшее экономическое и юридическое образование. Советник государственной гражданской службы РФ
1 класса. С 2004 года служил в налоговых органах в Оренбургской области на разных должностях.
С 2017 года и до назначения в Чувашию был заместителем руководителя УФНС России по Оренбургской области. Является участником кадровых проектов Федеральной налоговой службы, финалистом программы «Резерв руководителей» и победителем конкурса «Мастер государственного администрирования» Минцифры России.

Как высокого профессионала охарактеризовал Гусева начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Приволжскому федеральному округу Антон Закамский: «Профессиональный специалист, умеет находить конструктивные решения во взаимодействии с правительством региона, правоохранительными органами, налогоплательщиками». Выразив надежду, что при поддержке правительства республики новый руководитель справится со всеми поставленными задачами, Закамский также подчеркнул, что Чувашия всегда была лидером по эффективности деятельности благодаря слаженной командной работе.

«Уверен, что мы будем тесно и продуктивно взаимодействовать, — отметил в свою очередь Глава Чувашии. — Взаимодействие с Федеральной налоговой службой имеет колоссальное значение для правительства республики. Мы плотно работаем с налоговой службой по сокращению теневой занятости, борьбе с серым рынком труда, по своевременной выплате зарплаты». Сразу обозначил Олег Николаев и текущие задачи.

«На сегодняшний день, — сообщил он, — Чувашия является одним из лидеров в стране по работе с самозанятыми, по обеспечению их государственной поддержкой. Но нам не хватает детализации в формах поддержки и исполнении взаимных обязательств. Мы работаем в этом направлении и видим большой потенциал для изменения ситуации. А впоследствии республика готова поделиться опытом со всеми регионами России».

Кстати

Прежний руководитель УФНС по Чувашии Марина Петрова теперь возглавляет такую же структуру в соседней Марий Эл. 5 июня ее официально представили Главе республики Юрию Зайцеву.

Опубликовано: 7:32 8 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.