Жительнице Новочебоксарска, мечтавшей о голливудской улыбке, прислали пластмассовые зубы

О том, что заказывать товары безопаснее на проверенных сайтах, новочебоксарская пенсионерка прекрасно знала, но заинтересовалась объявлением в одной из социальных сетей о продаже виниров. Ослепляя белоснежными улыбками, товар расхваливали звезды эстрады, и женщина решилась на покупку. Тем более, что когда она перешла по ссылке, ей обещали 100-процентную скидку на комплект качественных и удобных виниров (по идее с такой скидкой покупатель платить и вовсе не должен, но у дистанционных продавцов своя арифметика).

Горожанка указала свой номер телефона, ей перезвонили и объяснили, как заказать товар, который будет выслан наложенным платежом. Вскоре вежливые менеджеры предупредили, что ее посылка поступила в почтовое отделение, но, заплатив около 11 тысяч рублей, заказчица обнаружила там… обыкновенную вставную челюсть с пластмассовыми зубами. Телефонные консультанты, которые без конца названивали ей всю прошедшую неделю, разом куда-то исчезли, расстроенной новочебоксарке оставалось только обратиться в полицию.

КСТАТИ

С мошенниками действительно зубы на полку положишь: за 4 месяца нынешнего года они похитили у жителей Чувашии около 280 миллионов рублей. Обман при покупке-продаже товаров через интернет — один из самых распространенных в регионе.

Опубликовано: 22:21 25 Май 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.