Стартовал сезон эстафет

Ветераны спорта, дошколята, школьники, спортивные семьи, представители органов власти, коллективы предприятий схлестнулись за награды юбилейной 30-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани» и 56-х соревнований на призы районного издания «Тaван Ен», которые прошли в Новочебоксарске и Кугесях соответственно.
Легкоатлетические забеги на призы газеты «Грани» проходили на Центральном стадионе имени А.Г. Николаева. В нынешнем году в эстафете участвовали более двух тысяч человек — на 500 любителей спорта больше, чем год назад, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашии.
«На этой эстафете я присутствую впервые, но впечатления от нее очень положительные. Спортивные мероприятия сами по себе заряжены энергетикой, а когда это делают дети… Нет слов, чтобы описать это, — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев. — Я люблю общаться с молодежью, поэтому считаю, что приехал не зря. Эстафета объединяет всех нас, делает нас еще сильнее, еще сплоченнее».
Олег Николаев вручил награды победителям и призерам забега среди дошколят — обладателями наград стали ребята из пяти детсадов Новочебоксарска (№ 1, 7, 12, 17 и 22). Также в ходе соревнований стало известно, что ко Дню республики после реконструкции откроется спорткомплекс спортшколы олимпийского резерва № 3 с 50-метровым бассейном. Как участники, так и зрители на трибунах получили огромное удовольствие от атмосферы на эстафете.
Схожие эмоции испытывали и приверженцы здорового образа жизни, которые проверили свою физическую форму на 56-й эстафете на призы районной газеты «Тaван Ен». Праздник спорта состоялся на стадионе «Улап». Интересная особенность состояла в том, что детсадовцы не только бегали на легкоатлетической дорожке, но и сражались в заездах на велосипедах. В итоге среди дошкольных учреждений первое место занял детский сад «Ягодка».
«Мы очень рады за наших детей, мы гордимся ими, — поделилась эмоциями после забега с журналистами издания «Тaван Ен» заведующая детсадом «Ягодка» Наталия Дмитриева. — В эстафете газеты мы участвуем уже больше десяти лет. И первый кубок выиграли как раз на эстафете «Тaван Ен». После этого участвовали в разных соревнованиях — у нас уже более 20 кубков».
Легкоатлетический сезон в самом разгаре, но многие любители спорта нашей республики приберегают силы к юбилейному 85-му Фестивалю спорта прессы — легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия», которая пройдет 2 сентября.

Наталия Колыванова, генеральный директор — главный редактор АО «Издательский дом «Грани»:
«Спорт — норма жизни. Наша эстафета — большой спортивный праздник для жителей Новочебоксарска. Люди приходят на эстафету, чтобы получить отличный заряд эмоций и быть сопричастными с газетой. Мы сегодня проводим легкоатлетические забеги на нашей ежегодной площадке в тридцатый раз. Пусть девиз «Вперед к новым рекордам» будет девизом не только эстафеты, но и жизни всего Новочебоксарска и всей Чувашии».
Виктория Вышинская, главный редактор газеты «Тaван Ен»:
«Эстафета нашей газеты — это праздник, который за 56 лет своей истории объединил семьи, коллективы, школы, детские сады. Мы с гордостью говорим вам, что продолжаем лучшие традиции, которые были заложены нашими предшественниками. Мы свято храним и чтим память обо всех наших спортсменах, которые участвовали в эстафете из года в год».
Опубликовано: 22:02 17 Май 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.