На мосту через Суру ведется надвижка пролетных строений и строятся подходы

Сквозное движение по 811 км автодороги М-12 от Москвы до Казани планируется запустить в декабре 2023 года. На прошлой неделе председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко ознакомился с ходом строительства четырех этапов скоростной автомобильной магистрали, в том числе и шестого этапа М-12 — в Нижегородской области и Чувашии.

Работы развернуты на всем участке шестого этапа — на 120 км возведено земляное полотно, на 64 км уложен верхний слой основания из асфальтобетона… Ведутся работы на 46 из 47 искусственных сооружений, на путепроводах и мостах. А на путепроводе переустраиваемой автодороги «Чебоксары — Сурское» — п. Красный Октябрь — п. Красный Атмал в Шумерлинском районе работы завершены в полном объеме, доложили руководителю Автодора.

Сейчас идет работа по надвижке пролетного строения на мостовом переходе через Суру, разделяющего границы Чувашии и Нижегородской области, а также на мостовом переходе над рекой Пьяна в Нижегородской области. Кроме этого, ведутся земляные работы, работы по устройству конусов на подходах к мостовым сооружениям, укрепление откосов насыпи гибкими бетонными матами, возведение локальных очистных сооружений, установка опор наружного освещения со светодиодными светильниками, заготовка песка и щебеночно-песчаной смеси, а также другие работы, которые можно проводить при низких температурах.

Всего на шестом этапе строительства трудятся более трех тысяч человек и 821 единица техники. Однако Вячеслав Петушенко отметил, что необходимо усилить трудовые ресурсы, чтобы обеспечить круглосуточный интенсивный режим работ, и к концу года открыть сквозное движение транспорта.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ
  • М-12 является частью Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Дорога протяженностью 811 км свяжет Москву с Казанью, объединит пять регионов: Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашскую Республику и Республику Татарстан.
  • Общая протяженность шестого этапа автодороги М-12 — 133 км, в том числе: по Нижегородской области — 48 км, по Чувашской Республике — 85 км.
  • Новая магистраль сократит путь от Москвы до Казани с нынешних 12 до 6,5 часа.
Опубликовано: 0:15 17 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.