Конькобежец Тимур Карамов выиграл этап Кубка России

Конькобежец Тимур Карамов, представляющий Чувашию и Санкт-Петербург, стал победителем третьего этапа Кубка России на дистанции 500 м.
Время победителя на соревнованиях в Челябинске — 35,71 секунды. На пьедестале почета 21-летний спортсмен разместился с Никитой Базюком и Степаном Чистяковым (оба — Челябинская область), занявшими второе и третье места соответственно.
В тот же день, 10 января, Карамов завоевал еще одну медаль: он стал серебряным призером в командном спринте, выступая за сборную Санкт-Петербурга — 1 минута 25,61 секунды. Первое место заняла команда Московской области, третье — Красноярского края.
Старт нынешнего сезона для Карамова можно назвать успешным. В октябре прошлого года конькобежцу удалось выиграть 500-метровку на первом этапе Кубка России, в ноябре он показал третье время на втором этапе.
Тимур Карамов — воспитанник чувашской школы конькобежного спорта. Он показывал высокие результаты и на юниорских соревнованиях — как на всероссийских, так и на международных, включая этапы Кубка мира.

Опубликовано: 9:31 12 Январь 2023 г.