Определен порядок выплат жителям республики в случае ЧС

Олег Николаев подписал постановление правительства республики, которым утверждаются порядок и условия осуществления единовременных денежных выплат гражданам при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сообщает Минтруда Чувашии.

При возникновении чрезвычайной ситуации за получением помощи от государства можно будет обратиться через портал Госуслуги. При этом пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций на территории нашей республики будет выплачиваться, в частности, единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей на человека.

Предусмотрена также финансовая помощь в связи с утратой имущества (за частично утраченное имущество первой необходимости — 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости — 100 тыс. рублей на человека).

Единовременное пособие членам семей граждан, погибших в результате чрезвычайной ситуации, — 1 млн рублей на каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи; а также гражданам, получившим в результате ЧС вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред — в размере 400 тыс. рублей на человека, легкий вред — 200 тыс. рублей на человека).

Опубликовано: 21:25 26 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.