Не изменится

Вышел на пенсию в 2003 г. «по вредности». Нынче мне исполняется 60 лет. Изменится ли пенсия в связи с наступлением пенсионного возраста?

С. АНИСИМОВ,
Чебоксары.

Нет, не изменится. Трудовая пенсия, назначаемая досрочно в связи с особыми условиями труда (ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»), и трудовая пенсия по старости рассчитываются по одним и тем же формулам и показателям. Поэтому в данном случае каких-либо изменений в части размера пенсии не произойдет.

Опубликовано: 22 апреля 2010

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.