Новости районов короткой строкой

ЗАГС распахнул двери, а вот бассейны пока на замке

  • В МОРГАУШСКОМ РАЙОНЕ после четырех месяцев ремонта открылся обновленный зал торжеств отдела ЗАГС, нисколько не уступающий по своему роскошному убранству залам столичного Дворца бракосочетания. Сотрудники учреждения уверены, что новый дизайн ЗАГСа обязательно привлечет женихов и невест, и уже ожидают свадебный бум.
  • В АЛАТЫРЕ родители школьников обеспокоены тем, что в городе не работают бассейны. Всего их в Алатыре два. Первый, что при местном ФСК, закрыт из-за затянувшегося ремонта. Второй — «Дельфин» при спортшколе № 2 — не может принять любителей плавания из-за аварийного состояния. В администрации города говорят, что по результатам проведенного экспертами техобследования здание бассейна изношено на 72%, так что его ждет реконструкция.
  • В ЧЕБОКСАРСКОМ РАЙОНЕ в Ишакской школе открылся образовательный центр «Точка роста». С помощью современного оборудования — интерактивных комплексов и цифровых лабораторий ученики смогут углубленно изучать физику, химию и биологию. По данным Минобразования Чувашии, подобные «точки роста» теперь есть во всех районах республики. Средняя стоимость оснащения одного такого центра составляет 1 млн 700 тыс. рублей.
  • В НОВОЧЕБОКСАРСКЕ возобновили межмуниципальный маршрут «101с» до Чебоксар. Как уточнили в Минтрансе республики, в часы пик автобусы марки «Волгобас» вместительностью до 72 человек будут ходить через 8-10 минут, в остальное время интервал составит 15-20 минут. Ожидается, что в следующем месяце новые автобусы выйдут на маршрут № 270, а в январе 2022 года — на 234-й.
    В Заволжье сотрудники Чебоксарского лесничества отметили свой профессиональный день экологической акцией и провели субботник вокруг озера Изъяр. Всего было убрано и вывезено с живописных мест 6 кубометров мусора.
Опубликовано: 23:29 22 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.