Происшествия

Не в радость встреча пассажиру

Что греха таить, любят наши путешественники скрасить время в дороге крепкими спиртными напитками. Вот и пассажир автобусного рейса «Москва – Чебоксары» сильно выпил в пути и поругался с таким же «поддатым» попутчиком. Знал бы он, чем закончится банальная ссора…
«Обиженный» пассажир тут же позвонил своему сыну и велел ему основательно «подготовиться» к встрече автобуса. Мол, тут надо одного как следует проучить. Послушный отпрыск понял родителя с полуслова. Собрал друзей и явился на вокзал прямо к прибытию рейса из Москвы. Такого «теплого» приема чебоксарец, возвращавшийся домой с заработков, конечно же, не ожидал. Отведя в сторону, компания не только от души побила его, но и отобрала спортивную сумку с деньгами. С потерей сорока тысяч рублей жертва нападения смириться никак не могла. Пострадавший сообщил о случившемся в милицию. Патрульные экипажи быстро просчитали все пути возможного отхода налетчиков и перекрыли их. Злоумышленники оказались вполне предсказуемыми и вскоре были замечены постовыми первого батальона на проспекте Мира. Как ни бежали молодые люди, участь их была предрешена. От сумки «четверка» догадалась избавиться еще раньше, но похищенные денежки оказались при них. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Коляски в угоне

В кризис чаще стали угонять и такие «транспортные средства», как детские коляски. Что примечательно, покупатели на данный товар быстро находятся, хотя люди прекрасно понимают его криминальное происхождение.
Недавно одну из похищенных колясок оперативники отдела милиции № 5 город-ского УВД обнаружили в бывшем общежитии в юго-западном жилом массиве. Хозяйка комнаты призналась, что купила ее за сто рублей у жильца соседнего дома. В семье скоро ожидается пополнение, вот будущая мамаша решила обзавестись коляской заранее. Появление сотрудников милиции супружескую чету не слишком удивило: муж с женой, конечно же, знали, что сосед продает явно не свое. Задержание «угонщика» было уже делом техники. В его квартире оперативников ожидал еще ряд находок: соленья-варенья, похищенные субботней ночью из тамбура соседнего дома, велосипед аналогичного происхождения. По словам заместителя начальника ОМ № 5 Александра Кириллова, 36-летний мужчина не так давно освободился из мест лишения свободы и не нашел (а, может, не очень-то и искал) законного способа заработать на пропитание. По тамбурам соседних домов он промышлял, как правило, ночью, поэтому долгое время ему удавалось оставаться незамеченным.
В эти же дни сотрудники вневедомственной охраны милиции задержали на улице Ивана Франко в Чебоксарах женщину без определенного места жительства и ее молодого попутчика. Те привлекли внимание тем, что толкали перед собой пустую детскую коляску. В отделении задержанные не придумали ничего лучшего, чем заявить, что взяли коляску, чтобы… покататься. Смех, да и только! Правда, мамочкам сейчас точно не до смеха: впору ставить и на эти колеса противоугонное устройство…



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.