Новости районов короткой строкой

В ВУРНАРСКОМ РАЙОНЕ в этом году по инициативе жителей намечено реализовать 22 проекта на общую сумму свыше 15 млн рублей. В планах — ремонт дорог, благоустройство общественных пространств, очистка прудов.

В МАРИИНСКО-ПОСАДСКОМ РАЙОНЕ сняли любительский фильм, посвященный чувашским традициям и национальной вышивке. Он рассказывает о том, как проходили в старину вечерние посиделки «Улах», какие песни исполняли девушки, сидя за рукоделием. Основная интрига фильма связана с похищением невесты. Реквизитом для воссоздания интерьера послужили этнографические экспонаты дома культуры и библиотеки деревни Сюндюково — родины народного мастера Терентия Дверенина.

В МОРГАУШСКОМ РАЙОНЕ глава местной администрации Ростислав Тимофеев обсудил с тренерами спортшколы «Сывлµх» предложения по развитию физкультуры и спорта в районе. Жители сел и деревень просят открыть новые многофункциональные площадки, обустроить врачебный кабинет при спортшколе и обновить спортинвентарь в образовательных учреждениях.

В ЦИВИЛЬСКОМ РАЙОНЕ новый год начался с хороших новостей. Ключи от новой квартиры в 33 кв. м вручили молодому жителю Цивильска, имеющему статус сироты. Как отмечают в администрации района, всего за минувший год предоставлено 13 квартир детям-сиротам. На сегодня получения жилья ожидают еще 47 человек.

Опубликовано: 8:55 21 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.