По результатам проверки в отношении «Химпрома» возбуждено 13 административных дел

Прокуратура и специалисты контролирующих ведомств в ходе проверки выявили факты превышения концентрации вредных веществ на территории одного из цехов «Химпрома».
Там в минувшем декабре на момент проверки превышение концентрации хлора составило от 1,2 до 1,3 раза. Аналогичное нарушение на предприятии было зарегистрировано и в июле. Как сообщает прокуратура республики, на ряде объектов «Химпрома» также выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В связи с этим в отношении юридического лица, а также руководящих должностных лиц возбуждено 13 дел об административных правонарушениях.
В минувшем декабре уже было возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы в городе 7 декабря. Документы, подтверждающие новые факты загрязнения воздуха в январе, приобщены к материалам этого уголовного дела. В связи с широким общественным резонансом, а также большим объемом следственной работы прокуратурой Новочебоксарска уголовное дело изъято из производства органов полиции и передано для дальнейшего расследования в СУ СКР по Чувашии. По инициативе Главы республики Олега Николаева 21 января пройдет совещание по ситуации с выбросами хлора в Новочебоксарске.

Опубликовано: 20:46 20 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.