Без газет и радио как без рук

В начале этого года мне посчастливилось отдохнуть и поправить свое здоровье в социально-оздоровительном центре «Вега» для граждан пожилого возраста и инвалидов. Поскольку путевку пришлось ждать 4 года, то к месту отдыха выехал с радостью.
И надо признать, что остался доволен своим отдыхом. Может, и не Канары, но обслуживание отдыхающих в «Веге» ничуть не хуже, чем в крупных здравницах. Обходительный персонал, обильное питание, медицинские процедуры, культурные и спортивные мероприятия – все хорошо!
Одно только смущает: полная информационная оторванность людей в течение всего отдыха – а это 21 день! – от жизни республики. В библиотеке – «Советская Чувашия», «Хыпар», «Чебоксарские новости» по одному экземпляру, а нас, отдыхающих, более ста человек! Как тут удовлетворить свою страсть к чтению? Есть радиоприемники и телевизоры, но они почему-то не «ловят» местное радио- и телевещание. В радиоприемниках нет нужных УКВ-волн, на которых вещает наше радио. И даже спутниковые тарелки, подключенные к телевизорам в комнаты, не в состоянии выдать на наши экраны программы родного телевидения.
Робкие замечания отдыхающих ни к чему не привели – решение этих проблем не в компетенции руководства оздоровительного центра. Но хотелось бы, чтобы к следующему нашему заезду (а он состоится не раньше чем через 3 года) хоть что-то изменилось в лучшую сторону.

Ю. КОЖАНОВ,
ветеран труда. г. Чебоксары.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.