Татьяна Акимова: из Пермского края — в Австрию

Уроженка Чебоксар, ныне выступающая за Тюменскую область, была вызвана в сборную России на четвертый этап Кубка мира по биатлону в австрийский Хохфильцен.
О перипетиях перехода спортсменки в другой регион ранее рассказывала «СЧ». Татьяне Акимовой не удалось попасть в сборную России по итогам отборочных стартов на первые этапы Кубка мира. Но после отборочных стартов, которые прошли для спортсменки в продуктивном ключе, Татьяна начала выступать на Кубке России по биатлону. И за неполные три этапа в активе Акимовой три «золота» и два «серебра».
Положительную динамику в наборе кондиций отмечал ее тренер Николай Лопухов. «Она уже вышла на нужный уровень, поэтому для нее, конечно, лучше ехать на этапы Кубка мира», — говорил наставник незадолго до вызова спортсменки в сборную России в интервью «ТАСС».
У тренеров сборной России не было другого выбора кроме как привлечь спортсменку в национальную команду. После индивидуальной гонки на третьем этапе Кубка России в городе Чайковском (Пермский край), где Татьяна с четырьмя промахами заняла второе место, она поехала в Австрию.
На соревнованиях Кубка мира по биатлону очень строгие правила по допуску спортсменов на официальные старты в связи с пандемией. Татьяна уже в Австрии, ей сделают тест на коронавирус, и если все будет хорошо, то она сможет выступить на четвертом этапе Кубка мира. А пока спортсменка тренируется на туристической трассе.
«Пока рано отвечать, как я готова к Кубку мира», — сказала Татьяна Акимова в эфире «Матч ТВ».

Опубликовано: 23:46 14 Декабрь 2020 г.
Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.