О республике смогут рассказать известные блогеры

Чувашия может стать одним из пяти регионов, куда в следующем году приедут победители всероссийского проекта «ТопБлог», организатором которого выступает президентская платформа «Россия — страна возможностей». Вместе с топовыми блогерами они снимут фильм о самых красивых местах, людях и событиях регионов-победителей.
В какие именно города и веси отправятся победители конкурса блогеров, определят сами жители страны. С 3 декабря в группе «Россия — страна возможностей» в социальной сети «Вконтакте» проходит народное голосование, где каждый может поддержать свою малую родину. По данным на утро среды, Чувашия вырвалась в лидеры опроса: за республику отдали голоса 4494 пользователя соцсетей из более чем 10 тысяч проголосовавших. Наш регион набрал 44,4%. На втором месте — Чеченская Республика (22,2%), на третьем — Республика Дагестан (11,6%).
Народное голосование продлится до 25 января, после чего будет объявлен шорт-лист регионов, прошедших во второй тур. Победителями признают пять субъектов России в трех номинациях: один регион с населением свыше 1 млн человек и по два с населением от 500 тысяч до 1 млн и до 500 тысяч человек. Туда в мае-июле следующего года и отправятся в блог-тур победители «ТопБлога».
В качестве наставников в проекте «ТопБлог» выступают известные персоны и блогеры-миллионники: тележурналист Елена Летучая, актриса стендап-шоу «Comedy Woman» Наталия Медведева, певица Миа Бойка, сценарист и актер Шевги Ахадов, актер Сергей Романович, блогер Ирина Акопян, тиктокеры Настя Рыжик, Сергей Штепс и многие другие известные в мире Инстаграма и Тиктока личности. С их помощью победители «ТопБлога» и расскажут о выбранных народным голосованием уголках страны.

КСТАТИ
Идею проведения блог-тура в Чувашии поддержала вице-премьер — министр образования и молодежной политики республики Алла Салаева и предложила активно голосовать за республику в опросе.
«Мы знаем, насколько уютна, красива, гостеприимна наша республика. А вот жители других регионов страны могут не догадываться об этом. Исправит ситуацию новый проект платформы «Россия — страна возможностей», где сейчас идет народное голосование за регионы, — написала она на своей страничке в Фейсбуке. — Кто соперничает с нашей республикой за внимание блогеров? Конкуренты серьезные и любимые туристами: Крым, Краснодарский край, Татарстан, Алтайский край. На данный момент Чувашия лидирует. За ней следует Чечня. Важно не обойти все регионы страны, а попасть в первую пятерку. <…> Уверена, Чувашия может стать одним из популярных направлений внутреннего туризма».
Опубликовано: 12:50 11 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.